Acquasantiera in argento, probabilmente Giuseppe Zorzi
cm 20x11,5 Roma, prima metà del XIX secolo realizzata a tempietto e sbalzata con volute e cartigli contrapposti, luce ovale con miniatura raffigurante la Vergine ispirata ad un dipinto di Filippo Lippi, coppa a foggia di conchiglia (forse non pertinente), applicata a scudo in legno