Asta (1024)

Dipinti e Disegni Antichi

,Scuola italiana, secolo XIX : Veduta della Colonna Traiana a Roma  - Asta Dipinti e Disegni Antichi - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

,Scuola italiana, secolo XIX

Veduta della Colonna Traiana a Roma

 penna, inchiostro bruno e acquerello su carta, mm 293 x 214 (misure del foglio)

riquadrato ad inchiostro nero

iscrizione in basso al centro: Colonne Trajane e numero 7 a destra

Dipinti e Disegni Antichi
mar 31 MAGGIO 2022