Asta (1024)

Dipinti e Disegni Antichi

,Jean Martini

Ritratto di gentiluomo e Ritratto di gentildonna, a mezzo busto (en pendant)

 olio su tela originale, cm 68 x 54,5 (ciascuno)

in cornici coeve

il primo firmato e iscritto sul retro: Jean Martini peintre demeure / Rue Grosse Doire Cour de l'Eglise / de la S. Trinitè porte N. 6. 3.me Etage / a Turin le 14 aout 1830.

il secondo firmato sul retro: Jean Martini peintre

Dipinti e Disegni Antichi
mar 31 MAGGIO 2022