GRANDE ANELLO A CUPOLA CON ZAFFIRO SMERALDI E DIAMANTI
GRANDE ANELLO A CUPOLA CON ZAFFIRO SMERALDI E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, fascia lavorata a traforo creando un motivo a squame, impreziosita da diamanti taglio brillante (uno mancante) per ct 1 circa, sulla sommità uno zaffiro taglio cabochon di ct 15 circa, circondato da una fila di smeraldi taglio rotondo per ct 1.80 circa, punzone 18kt, mis. 50, gr. 26