Asta (1012)

Orologi e penne

Orologi e penne

Orologi e penne

ven 20 -  ven 27 MAGGIO 2022
Palazzo Ramirez Montalvo

Per informazioni: tempo@pandolfini.it
Venerdì 20 maggio 2022 10-18
Sabato 21 maggio 2022 10-18
Domenica 22 maggio 2022 10-13
Lunedì 23 maggio 2022 10-18
Martedì 24 maggio 2022 10-18
Mercoledì 25 maggio 2022 10-18
Giovedì 26 maggio 2022 10-18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 79 LOTTI
ACCENDINO rivestito in oro giallo 18kt, decorato con motivo a intreccio, dim. 3,5x4,7x1,4, gr. 105. A 18KT YELLOW [..]
ACCENDINO rivestito in oro 18kt, con decorazione a maglia tessita in due colori, punzone 750, dim. cm 5x3x1,2. [..]

AURORA

AURORA 88 PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, cappuccio non originale in oro giallo 18kt, punzone 750 e del [..]

AURORA

AURORA 88 P PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, cappuccio in metallo dorato, impugnatura in resina firmata [..]

AURORA

AURORA MARCO POLO PENNA STILOGRAFICA fusto scanalato in metallo dorato, cappuccio scanalato firmato Aurora con [..]

Baume & Mercier

BAUME & MERCIER BAUMATIC REF. 35115 N. 9304XX cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, corona con pietra [..]

Bulova

BULOVA AUTOMATIC CHRONOGRAPH REF. 13366 cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, tasti del crono a pompa, [..]
EUR 1.300,00 / 1.900,00

Bulova

BULOVA LADY COCKTAIL WATCH cassa in oro bianco18kt, fondello a pressione, lunetta impreziosita da fila di diamanti, [..]

CARTIER

CARTIER ACCENDINO fusto scanalato in metallo, firmato Cartier n. N00096, dim. cm 7x2,5x 1,3, gr. 83. Corredato [..]

CARTIER

CARTIER MUST DE CARTIER COLISEE REF. 590002 cassa in argento vermeil placcato in oro, punzone 925, fondello serrato [..]

CARTIER

CARTIER PANTHERE PENNA STILOGRAFICA fusto in resina nera, fondello scanalato in metallo dorato con pietra cabochon [..]

CARTIER

CARTIER PARIS ACCENDINO fusto rivestito in oro 18kt, decorato a maglia tessita in due colori, firmato Cartier [..]

CARTIER

CARTIER SANTOS DE CARTIER N. 81925089XX cassa in acciaio, fondello serrato con viti, corona con pietra cabochon [..]
CATENA DA OROLOGIO in oro giallo 18kt, a maglia a barbazzale, corredata di anello e chiusura a moschettone, lungh. [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
CERTINA OROLOGIO DA POLSO cassa in acciaio, fondello a vite, corona marcata, quadrante argenté firmato [..]
CHONIFSEN A PARIS OROLOGIO DA TASCA cassa a cerniera in oro giallo decorata finemente con motivi floreali, fogliacei [..]
CORAL OROLOGIO CRONOGRAFO cassa in oro giallo 18kt, controcassa in metallo, fondello a pressione, tasti del crono [..]
EUR 300,00 / 450,00
DENNISON WATCH OROLOGIO DA TASCA cassa in tre parti a occhio di bue in oro giallo 18kt, fondello con stemma inciso, [..]
DUPONT ACCENDINO di forma rettangolare, rivestito in oro, decorato a motivo guilloché, firmato Dupont, [..]
DUPONT ACCENDINO di forma rettangolare, rivestito in argento, decorato a motivo guilloché, firmato Dupont, [..]
EBERHARD & CO OROLOGIO DA TASCA CON COMPLICAZIONI cassa in oro giallo 18 Kt, movimento a carica con calendario [..]
EBERHARD MILAN LADY COCKTAIL WATCH cassa di forma ovale in platino, fondello a cerniera, lunetta finemente decorata [..]
GIRARD PERREGAUX 7000GBM CRONOGRAFO N. A-29XX cassa in acciaio, fondello serrato con viti, ghiera con scala tachimetrica, [..]
INGERSOLL OROLOGIO DA POLSO cassa in acciaio, fondello a vite, quadrante nero lucido, grafica di colore bianco, [..]
INVICTA GRAND DIVER REF. 24496 DISNEY EDIZIONE LIMITATA N. 0873/5000 cassa in acciaio con fondello a vista, ghiera [..]
EUR 50,00 / 80,00

JAEGER LE COULTRE

JAEGER LE COULTRE SVEGLIARINO DA TASCA cassa in metallo, lunetta nera, quadrante argentè firmato Jaeger [..]
LEONIDAS OROLOGIO DA POLSO cassa in acciaio, fondello a scatto, anse fisse a goccia, quadrante argenté, [..]

LONGINES

LONGINES "CIOCCOLATINO" IN ORO cassa in oro giallo 18kt, fondello a pressione, anse geometriche integrate [..]

LONGINES

LONGINES AVIGATION REF. L.2.619.4 N. 284146XX cassa in acciaio con fondello a vista, lunetta liscia in acciaio, [..]

LONGINES

LONGINES OROLOGIO DA DONNA cassa di forma rettangolare in oro giallo, fondello a pressione, lunetta liscia in [..]
1 - 30  di 79 LOTTI