Asta (1009)

642

,Illario

Gioiello scomponibile in platino, oro bianco 18K e diamanti, 1940 circa

parte centrale circolare con laterali a fiocco nastrato, diamanti taglio vecchio, huit-huit e baguette per totale ct 13,00 circa; componibile in bracciale, doppia clip, spilla singola e spilla a due clip, punzoni del fascio (difetti, mancanza di un piccolo diamante).

Peso g 86,70 spilla completa cm 4,50x10,50

Gioielli
lun 23 MAGGIO - mer 25 MAGGIO 2022