Asta (1008)

Scatola in argento e pietre dure, Italia, XX secolo  - Asta Argenti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scatola in argento e pietre dure, Italia, XX secolo

di forma polilobata, con decori ed incisioni floreali, inserti in pietra verde e corallo, interno in vermeil, punzoni del Fascio, difetti (un corallo mancante).

Peso g 517,00 cm 11,00x16,00

Argenti
lun 23 MAGGIO 2022