Asta (1008)

Orologio in oro bicolore 14k, diamanti e rubini, 1940 circa  - Asta Argenti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
620

Orologio in oro bicolore 14k, diamanti e rubini, 1940 circa

cassa rettangolare, quadrante giallo con indici applicati, copricassa con due diamanti taglio brillante e un diamante taglio rettangolare per totale ct 1,70 circa, rubini taglio carré e rotondo, diamanti taglio brillante e huit-huit a decoro per totale ct 2,00 circa, difetti (da revisionare, non funzionante).

Peso g 54,50 cm 17,00

Argenti
lun 23 MAGGIO 2022