Due orologi da donna in oro giallo 18k, 1930 circa
cassa rettangolare e ottagonale con numeri romani in smalto nero, movimenti a carica manuale, bracciali in caucciù e chiusure in metallo dorato, difetti (ammaccature sulle casse e quadranti rovinati).