Asta (1008)

Collana in oro bianco 18k e diamanti  - Asta Argenti - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
599

Collana in oro bianco 18k e diamanti

realizzata a tennis, interamente percorsa da diamanti taglio brillante per totale ct 5,50 circa, con maglia di allungamento in diamanti taglio brillante per totale ct 1,00 circa, difetti (visibili saldature al retro, il lotto presenta alcuni castoni in oro giallo).

Peso g 26,80 cm 36,00 peso allunga g 4,30 cm 6,00

Argenti
lun 23 MAGGIO 2022