maglia ad anelli con centrale scorrevole, zaffiro taglio ovale cabochon di ct 30,00 circa, e diamanti taglio brillante per totale ct 3,30 circa, difetti (mancanza di materiale sullo zaffiro).
Peso g 39,80 cm 46,00 ; pendente cm 3,50x5,00