Asta (1008)

Argenti

Argenti

lun 23 MAGGIO 2022
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

Sarà possibile ritirare i lotti su appuntamento da lunedì 30 maggio

Per maggiori informazioni: gioiellieorologi@finarte.it
Tel. +39 02 3363801
20-21-22 maggio dalle ore 10:00 alle 13:00 e dalle 14:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

751 - 780  di 897 LOTTI
750
in oro bianco 18K, al centro quattro diamanti taglio fantasia per totale ct 0,50 circa. Peso g 2,60 misura 1 [..]
751
catena queue de rat che trattiene motivo centrale a ramage decorato da diamanti taglio vecchio, brillante e huit-huit, [..]
752
acquamarina taglio ovale di ct 6,45, diamanti taglio tapered baguette e navette per totale ct 0,69, caratura incisa. [..]
753
al centro zaffiro taglio ovale ct 2,62 (caratura incisa), e contorno in diamanti taglio brillante per totale [..]
754
a forma di cigno, interamente decorata da diamanti taglio brillante per totale ct 2,50 circa. Peso g 14,90 cm [..]
755

,Gubelin

a due fili di perle coltivate Giappone mm 8,00/8,50, chiusura di forma ovale in oro bianco 18K e diamanti taglio [..]
756
in oro bianco 18K e platino, con diamanti taglio vecchio e huit-huit per totale ct 2,50 circa, chiusura con [..]
757
di forma geometrica con diamanti taglio vecchio e motivo a cordoncino, punzoni francesi. Peso g 9,60 misura [..]
758
realizzata a fiocco nastrato ed impreziosita da diamanti taglio brillante, huit-huit, carré e rettangolare per [..]
759
composta da orecchini con chiusura perno e clip e da collana con maglia a torciglione decorata da motivi a punta [..]
760
una spilla con diamanti taglio brillante e zaffiri taglio rotondo, una spilla con zirconi e pendente in madreperla [..]
761
composta da collana a girocollo a maglie snodate e orecchini a mezza luna, chiusura a clip. Peso g 93,20 cm [..]
762
di forma squadrata, chiusura a clip. Peso g 15,50 cm 1,00x1,90
763
realizzati a cerchio, chiusura con perno retrattile. Peso g 12,00 diametro cm 2,30
764
a girocollo, con motivi a cuore. Peso g 36,90 cm 42,00
765
realizzati a mezzo cerchio con fili d'oro intrecciati, chiusura a clip. Peso g 11,70 cm 0,7x2,00
766
uno a fascia tutto giro ed uno traforato aperto. Peso g 17,70 misure 15 e 19
767
realizzati a tre cerchi bombati, chiusura a clip. Peso g 17,50 cm 1,30x2,20
768
maglia ad ovali con pendente in pietre colorate taglio rotondo. Peso g 51,30 cm 50,00
769
di forma rettangolare. Peso g 11,30 cm 1,00x1,80
770
rubino taglio ovale cabochon ct 1,60 circa, diamanti taglio brillante per totale ct 0,15 circa. Peso g 4,30 [..]
771
a fascia con al centro zaffiro taglio ovale di ct 1,20 circa e diamanti taglio brillante per totale ct 0,70 circa. [..]
772
di varie forme e raffigurazioni con diamante taglio brillante. Peso g 16,00 misure 15, 14, 16
773
orecchini con motivo a trifoglio e pietre colorate taglio ovale cabochon, chiusura con perno e clip, anello da [..]
774
uno con inserti in lapislazzuli, uno con perle coltivate e smalto verde, uno con agate e pendente con Madonna. [..]
775
rigido, con motivi geometrici in zaffiri taglio taglio ovale e diamanti taglio vecchio. Peso g 35,80 diametro [..]
776
un portafoto con motivo in argento decorato da diamanti taglio rosa, una spilla con quadriga, un orologio con [..]
777
a fiocco nastrato decorato da diamanti taglio rosa su castoni a stella. Peso g 26,40 cm 4,20x6,60
778
composto da una catena, pendente porta fotografia, pendente con cammeo raffigurante profilo femminile, spilla [..]
779
realizzati in stile antico con microperle disposte su filo passante, smalto policromo, chiusura a monachella. [..]
751 - 780  di 897 LOTTI