litografia a colori, es. 85/85, cm 43,7 x 35,6 (cm 71 x 50,3 misure del foglio), (sc) 1971 Firma e data a matita in basso a destra In basso a destra timbro a secco dell'Editore Grafica dei Greci, Roma Un piccolo taglio al margine sinistro Lievissime fioriture sparse