Acquaforte. mm 478x712. Foglio: mm 545x780. Hind, 92. Firmata in basso a sinistra. Bellissima impressione, nel I stato su 4 prima di ogni numerazione, stampata con contrasto deciso su carta vergellata pesante con filigrana "fiore di giglio in doppio cerchio" (Hind, 2).