Litografia a colori su carta BFK Rives. mm 374x480 circa. Foglio: mm 450x566. Firmata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra e "IV" al centro. Es. 97/100. IV tavola dalla cartella Erinnerungen stampata da Erker Presse - St Gallen, di cui è presente il timbro a secco in basso a sinistra.