Tempera grassa e dettagli dorati su tavola. cm 35x60. Firmato in alto a destra. Provenienza: Galleria Quaglino Incontri d'Arte Contemporanea, Torino; Galleria Laminima, Torino. Di entrambe le gallerie sono presenti le etichette applicate al verso.