1) Hans Arp, Untitled. mm 380x285. Incisione da Dèrriere Le Miroir del 1950. Firma stampigliata al centro e al verso due poesie. 2) Fernand Léger, L'eau. 1937. mm 290x240. Foglio: mm 356x265. Firmata e datata in lastra in basso a destra. Incisione da Verve. 3) Abraham Rattner, L'automne. 1937. mm 355x265. Firmata in lastra in basso a destra, al verso autore e titolo stampati. Incisione tratta da Verve.