Acquaforte. mm 250x350. Foglio: mm 353x435. Firmato a matita in basso a destra e sotto timbro a secco Luigi Bartolini Incisore all'Acquaforte. Controfirmata e datata in lastra in basso a sinistra. Al verso targhetta applicata con i dettagli dell'opera.