Acquaforte. mm.218x264. Foglio: mm 225x273. Bartsch, 50. Godefroy, 50. Firmata sulla lastra in basso a sinistra. Al margine inferiore due righe sulle gioie della mensa. Ottima prova nel IX stato di 12 su carta vergellata priva di filigrana.