Litografia. mm 975x675. Firmato in lastra in basso a sinistra e in aggiunta: "Rovereto". Titolato in basso al centro; sotto: "Officine Grafiche Leopoldo Baroni Milano" e a sinistra: "Autorizzato. Questura di Milano".