Asta (996)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Argenti
Argenti
mar 10 - mer 25 MAGGIO 2022
Una raccolta di argenti provenienti da affidamenti privati.
Offerte solo via Web
Lotto
Stima
1 - 30 di 257 LOTTI
Thermos in argento. Argenteria milanese del XX secolo. Argentiere FIAM
gr 250 Alt. 18 Cm
Dettaglio Lotto
Copertura in argento cesellato. Argenteria artistica italiana del XX secolo, Anc [..]
Dettaglio Lotto
Candeliere in argento. Argenteria italiana del XX secolo (bollo dell'argentiere [..]
gr 180 Alt. 15,5 cm
Dettaglio Lotto
Centrotavola in argento. Argenteria italiana del XX secolo. Argentiere Giovanni [..]
gr 200 Largh. 23 - Prof. 18 - Alt. 5 cm
Dettaglio Lotto
Cavallo laminato in argento sterling. Argenteria artistica itaoiana del XX-XXI secolo, [..]
gr 60 Alt. 21 cm
Dettaglio Lotto
Coppia di saliere in argento. Argenteria italiana della prima metà del XX secolo
gr 95 Largh. 7,5 - Prof. 7,5 - Alt. 3,5 cm
Dettaglio Lotto
Lotto di 3 orologi in argento sterling. Diverse manifatture italiane del XX seco [..]
Dettaglio Lotto
Cofanetto in ardesia con coperchio in argento sterling. Italia XX-XXI secolo
Dettaglio Lotto
Vaso in vetro con ficco in argento. Italia XX-XXI secolo
Alt. 27,5 cm
Dettaglio Lotto
Barattolo porta tè in argento. Inghilterra XX secolo
gr 110 Largh. 8 - Prof. 8 - Alt. 11 cm
Dettaglio Lotto
Candelabro a tre fiamme in argento. Argenteria italiana del XX secolo, Vercelli
gr 150 Alt. 21,5 cm
Dettaglio Lotto
247
Centrotavola metallo argentato manifattura inglese XIX-XX secolo
Dettaglio Lotto
253
Lotto di oggetti in metallo argentato
Dettaglio Lotto
254
Zuccheriera in metallo argentato. Inghilterra XX secolo
Dettaglio Lotto
255
Insieme di oggetti in metallo argentato
Dettaglio Lotto
Modellino di aereo in argento
gr 110 Largh. 10 Cm
EUR 50,00 / 80,00
Dettaglio Lotto
Lattiera in argento. Argenteria italiana del XX secolo
gr 150
Dettaglio Lotto
Set da toilette in argento e vetro. Argenteria italiana del XX secolo
Dettaglio Lotto
Portapillole in argento fuso e sbalzato. Argenteria italiana del XIX-XX secolo
gr 22
Dettaglio Lotto
242
Lotto di posate diverse di cui alcune in argento
gr 500 Largh. 52 - Prof. 32,5 Cm
Dettaglio Lotto
243
Lotto misto di oggetti tra cui alcuni in argento
Dettaglio Lotto
239
Lotto di oggetto in metallo e argento. XX secolo
EUR 70,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
238
Lotto di bottiglie in vetro con montature in argento e metallo.
EUR 70,00 / 120,00
Dettaglio Lotto
Oliera in argento. Argenteria italiana del XX-XXI secolo
gr 190 Largh. 21,5 - Prof. 14,5 - Alt. 23,5 Cm
Dettaglio Lotto
Piatto in argento sterling. Argenteria fiorentina del XX-XXI secolo
gr 300
Dettaglio Lotto
252
Gruppo di tre saliere in metallo argentato. XX secolo
Dettaglio Lotto
Puntatore yad in argento. Probabile XX secolo
Largh. 28 Cm
Dettaglio Lotto
Coppia di salierine a foggia di cigni in argento fuso e cesellato. Argenteria artistica [..]
gr 75
Dettaglio Lotto
248
Due lampade votive Metallo sbalzato, cesellato e argentato XVIII - XIX secolo
EUR 80,00 / 150,00
Dettaglio Lotto
249
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 257 LOTTI