Asta (991)

La Collezione privata di Carlo e Mirella Panarello

Cestino ovale in argento  - Asta La Collezione privata di Carlo e Mirella Panarello - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Cestino ovale in argento

 gr 380, cm 24x18
probabilmente Italia, inizio del XIX secolo interamente traforato a motivi vegetali e palmette, bordo smerlato, manico traforato con motivo a grata con attacco realizzato come un mascherone cn copricapo piumato, lievi difetti, fondo mancante delle piccole viti di chiusura

mar 10 MAGGIO - mer 18 MAGGIO 2022