Asta (977)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Dipinti Antichi| Asta a tempo
Dipinti Antichi| Asta a tempo
gio 5 - lun 16 MAGGIO 2022
Sabato 7 maggio 10-18
Domenica 8 maggio 10-13
Lunedì 9 maggio 10-18
Martedì 10 maggio 10-18
Lotto
Stima
31 - 60 di 116 LOTTI
Scuola italiana, sec. XVIII
Scuola italiana, sec. XVIII SAN MARTINO DIVIDE IL SUO MANTELLO CON UN MENDICANTE olio su vetro, cm 19,5x25 Italian [..]
Dettaglio Lotto
Scuola veneta, sec. XVIII
Scuola veneta, sec. XVIII SCENE D'INTERNO coppia di dipinti su vetro, cm 23x30 Venetian school, 18th century [..]
Dettaglio Lotto
Scuola veneta sec. XVIII
Scuola veneta sec. XVIII SCENE DI GENERE coppia di dipinti ad olio su vetro, cm 21,5x16,5 Venetian school, [..]
Dettaglio Lotto
Scuola veneta, sec. XVIII
Dettaglio Lotto
Scuola fiamminga, sec. XVIII
Scuola fiamminga, sec. XVIII PAESAGGIO FLUVIALE CON BARCAIOLI olio su vetro, cm 19,5x25,5 Flemish school, 18th [..]
Dettaglio Lotto
Scuola italiana, sec. XX
Scuola italiana, sec. XX PAESAGGIO FLUVIALE CON BORGO E FIGURE olio su tavola, cm 13x17 Italian school, 20th [..]
Dettaglio Lotto
Agostino Ugolini
Agostino Ugolini (Verona, 1755-1824) SANT’IGNAZIO DI LOYOLA IN CONTEMPLAZIONE DEL MONOGRAMMA DEL NOME DI [..]
Dettaglio Lotto
Scuola del sec. XIX
Scuola del sec. XIX TRE GIOVANI SORRIDENTI acquerello e china su carta applicata su cartoncino, cm 31x25 [..]
Dettaglio Lotto
Scuola lombarda, sec. XVIII
Scuola lombarda, sec. XVIII RITRATTO DI VECCHIA olio su tela, cm 48,5x40 Lombard school, 18th century PORTRAIT [..]
Dettaglio Lotto
Scuola italiana, sec. XIX
Scuola italiana, sec. XIX L'AGGUATO olio su tela, cm 46,5X37,5 Italian school, 19th century THE AMBUSH oil on [..]
Dettaglio Lotto
Scuola veneto-cretese, sec. XVIII
Scuola veneto-cretese, sec. XVIII ADORAZIONE DEI MAGI olio su tavola, cm 49x38,5 Venetian-cretian school 18th [..]
Dettaglio Lotto
Scuola dell'Italia centrale, fine sec. XVII
Scuola dell'Italia centrale, fine sec. XVII SANT'AGNESE olio su tela, cm 64X52 Central Italian school, late [..]
Dettaglio Lotto
Scuola olandese, sec. XVIII
Scuola olandese, sec. XVIII BATTAGLIA NAVALE olio su tavola, cm 25,5x36,5 Dutch school, 18th century NAVAL BATTLE [..]
Dettaglio Lotto
Scuola italiana, sec. XVIII
Scuola italiana, sec. XVIII SACRIFICIO DI ISACCO olio su tela, cm 79x96 Italian school, 18th century THE SACRIFICE [..]
Dettaglio Lotto
Scuola veneta, sec. XVIII
Scuola veneta, sec. XVIII PAESAGGI CAMPESTRI CON PASTORI E ARMENTI coppia di dipinti ad olio su tela, cm 120x175 [..]
Dettaglio Lotto
Scuola fiamminga, sec. XIX
Scuola fiamminga, sec. XIX INTERNO DI CUCINA olio su tela cm 40x61 Flemish school, 19th century INTERIOR OF [..]
Dettaglio Lotto
Scuola fiamminga, sec. XIX
Scuola fiamminga, sec. XIX INTERNO DI TAVERNA olio su tavola, cm 40x61 Flemish school, 19th century INTERIOR [..]
Dettaglio Lotto
Scuola veneta, sec. XVIII
Scuola veneta, sec. XVIII ADORAZIONE DEI MAGI olio su tela, cm 112,5x87,5 Venetian school, 18th century THE [..]
Dettaglio Lotto
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVII RITRATTO DI CARMINE NICOLO CARACCIOLO olio su tela, cm 98x74 Central [..]
Dettaglio Lotto
Vincenzo Camuccini Da Guido Reni
Vincenzo Camuccini Da Guido Reni (Roma 1771-1844) MADDALENA olio su tela, cm 67x57,5 Vincenzo Camuccini After [..]
Dettaglio Lotto
"Bottega Stanchi", Roma, seconda metà sec. XVII
Dettaglio Lotto
Scuola francese, inizio sec. XIX
Scuola francese, inizio sec. XIX STUDIO DI VOLTO DI SAN GIOVANNI BATTISTA olio su tela, cm 62,5x43,5 French [..]
Dettaglio Lotto
Scuola di Elena Recco, sec. XVII
Scuola di Elena Recco, sec. XVII NATURA MORTA CON PESCI Olio su tela, cm 45,5x63 School of Elena Recco, 17th [..]
Dettaglio Lotto
Scuola dell'Italia centrale sec. XVII
Scuola dell'Italia centrale sec. XVII ANNUNCIAZIONE olio su rame, cm 28,5x23 Central Italian school, 17th [..]
Dettaglio Lotto
Scuola toscana, sec. XVII
Dettaglio Lotto
Scuola lombarda, sec. XVIII
Scuola lombarda, sec. XVIII MANGIATORE DI FAGIOLI CON FAMIGLIA olio su tela, cm 44x36 Lombard school, 18th century [..]
Dettaglio Lotto
Scuola dell'Italia centrale, secolo XVII
Scuola dell'Italia centrale, secolo XVII SAN MARCO EVANGELISTA tempera e oro su tavola, cm 44,5x28 Central Italian [..]
Dettaglio Lotto
Scuola fiamminga, sec. XVII
Dettaglio Lotto
Artista del XVIII secolo
Artista del XVIII secolo ADORAZIONE DEI PASTORI olio su tavola, cm 42X32 18th century artist THE ADORATION OF [..]
Dettaglio Lotto
Vincenzo Camuccini
Vincenzo Camuccini (Roma 1771-1844) FANTESCA olio su tela, cm 40,5x31,5 MAID oil on canvas, cm 40,5x31,5
Dettaglio Lotto
31 - 60 di 116 LOTTI