Firmato in basso al centro sullo scalinoProvenienza: Collezione privata, Roma. Dipinti e arredi antichi di tre illustri famiglie romane. dipinti, arredi e arti del XIX secolo. argenti, gioielli e oggetti da collezione, 18-19-20 ottobre 2011, Babuino casa d'aste