Giulio Bonasone da Michelangelo (attivo all'inizio del sec. XVII) LA MADONNA DEL SILENZIO bulino su carta vergellata filigranata, mm 400X264 firmata in basso a sinistra 'Michaelis Angeli Bonaro Inventor Julius Bonasonius F / MDLXI.'
THE MADONNA OF SILENCE engraving on laid and watermarked paper, 400x264 mm lettered at lower left 'Michaelis Angeli Bonaro Inventor Julius Bonasonius F / MDLXI.'