Giovanni Battista Piranesi (Venezia, 1720 - Roma, 1778) VEDUTA DELL'ANFITEATRO FLAVIO acquaforte su carta, mm 430x695 (lastra) ristampa della Calcografia Nazionale, in cornice (cm 70x94)
VIEW OF ANFITEATRO FLAVIO etching on paper, mm 430x695 (plate) reprint, in frame (cm 70x94)