Eugenio Cecconi (Livorno 1842 - Firenze 1903) PAESAGGIO MAREMMANO VERSO TALAMONE olio su tavoletta, cm 13x37,5 firmato in basso a destra retro: timbro della Galleria Parronchi di Firenze e cartiglio della Galleria Parronchi firmato dal Dott. Antonio Parronchi.
MAREMMA LANDSCAPE TOWARDS TALAMONE oil on panel, 13x37.5 cm signed lower right on the reverse: stamp and label of the Galleria Parronchi of Folorence signed by Dr. Antonio Parronchi
Provenienza Galleria Parronchi, Firenze Collezione privata
L'opera è accompagnata da autentica del Dott. Antonio Parronchi