Asta (964)

Fumetti: tavole e illustrazioni originali

,Walt Kelly : Pogo  - Asta Fumetti: tavole e illustrazioni originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
651

,Walt Kelly

Pogo

 pastello e china su cartoncino, 63,5 x 43,5 cm
1961 Tavola domenicale del 05/11/1961 per Pogo. Protagonisti come sempre il celebre opossum antropomorfo e dei suoi amici animali, abitanti della palude Okefenokee in Georgia. Firmata e datata.

sab 7 MAGGIO 2022