pastello e china su cartoncino, 23 x 28 cm 1956 Illustrazione originale realizzata da Kelly durante un suo viaggio a San Pietroburgo nel giorno di San Patrizio del 1956. Si allega frammento della pubblicazione dell'epoca. Lieve piega verticale al centro. Firmata e datata.