matita e china su cartoncino, 52,5 x 18 cm 1990 Striscia giornaliera del 11/09/1990 per Peanuts. Una delle ricercatissime baseball strip dei Peanuts con uno spassoso scambio di battute tra Charlie Brown e Lucy van Pelt. Un pezzo di storia americana. Firmata e datata.