matita, china e acquerello su cartoncino, 33 x 24 cm 2018 Illustrazione originale realizzata da Cavazzano nel 2018, un'iconica scena di Zio Paperone intento a praticare il suo sport preferito. Uno dei rarissimi disegni a colori del maestro veneziano. Firmata e datata.