Asta (964)

Fumetti: tavole e illustrazioni originali

,Romano Scarpa : Guide Disney: giochi in casa  - Asta Fumetti: tavole e illustrazioni originali - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
535

,Romano Scarpa

Guide Disney: giochi in casa

 matita e china su cartoncino, 50 x 22,5 cm
1984 Illustrazione originale realizzata da Scarpa per il volume Guide Disney: giochi in casa, edita alle pagg. 112 e 113 dalla Mondadori nel 1984. Firmata, datata e dedicata.

sab 7 MAGGIO 2022