PLACCA, CASTELLI, SECOLO XVIII
in maiolica di forma rettangolare, dipinta in policromia, raffigurante la Madonna col Bambino e sullo sfondo, incorniciato da un arco di un sacello antico con colonnato, un paesaggio portuale con un naviglio all’attracco; cm 19,8x31,6
A PLAQUE, CASTELLI, 18TH CENTURY