Asta (942)

Ceramica. Maioliche e porcellane dal XVI al XIX secolo | A Tempo

PIATTO DA PARATA, TOSCANA, SECOLO XVIII  - Asta Ceramica. Maioliche e porcellane dal XVI al XIX secolo | A Tempo  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

PIATTO DA PARATA, TOSCANA, SECOLO XVIII

in maiolica acroma con stemma della famiglia Salviati dipinto in policromia sulla larga tesa orizzontale; diam. cm 50

A CHARGER, TUSCANY, 18TH CENTURY

gio 14 APRILE - mer 20 APRILE 2022