Asta (942)

Ceramica. Maioliche e porcellane dal XVI al XIX secolo | A Tempo

FIGURA, GERMANIA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII  - Asta Ceramica. Maioliche e porcellane dal XVI al XIX secolo | A Tempo  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

FIGURA, GERMANIA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

in porcellana policroma, raffigurante una giovane donna che incede in abito tradizionale con un cappellino in testa con un bicchiere in mano. Sotto la base lettera N in nero; alt. cm 16,8

A GERMAN FIGURE OF A YOUNG WOMAN, SECOND HALF 18TH CENTURY

gio 14 APRILE - mer 20 APRILE 2022