Asta (942)

Ceramica. Maioliche e porcellane dal XVI al XIX secolo | A Tempo

ASSORTIMENTO DI POSATE, SECOLI XVIII E XIX  - Asta Ceramica. Maioliche e porcellane dal XVI al XIX secolo | A Tempo  - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ASSORTIMENTO DI POSATE, SECOLI XVIII E XIX

con manici in porcellana dipinta in policromia con decori floreali, composto da forchettone e coltello da arrosto, due forchette e un coltello, quattro coltelli en suite; lungh. da cm 28 a cm 18 (complessivamente)

AN ASSOURTED GROUP OF CUTLERY, 18TH AND 19TH CENTURIES

gio 14 APRILE - mer 20 APRILE 2022