Asta (940)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Antiquariato Aprile | Cambi Time
gio 7 - gio 21 APRILE 2022
Offerte solo via Web
Una raccolta di arredi e opere provenienti da affidamenti privati
seleziona Autore
,Armando Barabino
,Attilio Mangini
,Edoardo Arvigo
,George D'Almeida
,Luigi Bartolini
,Zanetti Giuseppe Miti
Lotto
Stima
1 - 30 di 326 LOTTI
326
Mobiletto in noce intagliato. Toscana XVII-XVIII secolo
Largh. 60 - Prof. 30 - Alt. 77 Cm
EUR 600,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
325
Lotto di varie coppe
EUR 70,00 / 100,00
Dettaglio Lotto
324
Pendola da tavolo in bronzo e metallo dorato. Francia, XIX secolo
EUR 400,00 / 450,00
Dettaglio Lotto
323
Coppia di sedie in stile Luigi XV rivestite in tessuto a piccolo punto
Largh. 41 - Prof. 41 - Alt. 92 Cm
Dettaglio Lotto
322
Due fregi in legno traforato orientali
Dettaglio Lotto
321
,Attilio Mangini
Vista di città
Largh. 47 - Alt. 70 Cm
Dettaglio Lotto
320
Lotto di oggetti orientali
Dettaglio Lotto
319
Mobile toilette, XX secolo
Largh. 66 - Prof. 42 - Alt. 78 Cm
Dettaglio Lotto
318
Caminiera in legno laccato. XIX secolo
Largh. 139 - Alt. 158 Cm
Dettaglio Lotto
317
Insieme di 8 statuine in porcellana
Dettaglio Lotto
316
Due medaglie papali in cornice dorata
Dettaglio Lotto
315
Tavolino in legno laccato. XIX secolo
Largh. 79 - Prof. 43 - Alt. 74 Cm
Dettaglio Lotto
314
Quattro coppie di appliques
Dettaglio Lotto
313
Coppia di sedie, XIX secolo
Dettaglio Lotto
312
Poltrona girevole in legno con base in antimonio, XIX secolo
Largh. 53 - Prof. 45 - Alt. 81 Cm
Dettaglio Lotto
311
Comò a balestra di forma mossa lastronato e filettato, Toscana seconda metà XVIII [..]
Largh. 134 - Prof. 64 - Alt. 98 Cm
Dettaglio Lotto
310
Poltrona in legno intagliato e scurito. Italia meridionale, XIX-XX secolo
Largh. 67 - Prof. 64 - Alt. 100 Cm
Dettaglio Lotto
309
Comodino ovale a tre cassetti in legno dipinto. XX secolo
Largh. 45 - Prof. 30 - Alt. 71 Cm
EUR 70,00 / 120,00
Dettaglio Lotto
308
Presepe in terracotta policroma composto da sei personaggi. Spagna, XX secolo
Da Largh. 12 - Prof. 11 - Alt. 30 Cm A Largh. 9 - Prof. 6 - Alt. 20 Cm
Dettaglio Lotto
307
,Armando Barabino
Due acquerelli e un disegno su carta
Dettaglio Lotto
306
Tre disegni raffiguranti architetture. XIX-XX secolo
Dettaglio Lotto
305
Quattro sedie. Inghilterra XIX-XX secolo
Largh. 48 - Prof. 48 - Alt. 86 Cm
Dettaglio Lotto
304
Pendola a portico, marmi e bronzo dorato, XIX secolo
Dettaglio Lotto
303
Vassoietto in cristallo Lalique
Largh. 44 - Alt. 15 Cm
Dettaglio Lotto
302
Tavolino da lavoro lastronato. Inizio XX secolo
Largh. 59 - Prof. 43 - Alt. 72 Cm
Dettaglio Lotto
301
Lostaino Contadini
tempera su tela, Largh. 50 - Alt. 20 cm
Dettaglio Lotto
300
Buddha in terracotta dorata montato a lampada
Dettaglio Lotto
299
Tre dipinti (Rigon e Soro) in cornice
Dettaglio Lotto
298
Comò a due cassetti lastronato, XVIII secolo
Dettaglio Lotto
297
Specchiera ovale intagliata con cimasa, XIX secolo
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 326 LOTTI