FRANCESCO MENZIO Tempio Pausania (SS) 1899 - 1979 Torino
Natura morta con conchiglia
50x70 foglio 37 5x51 5 litografia p.a Opera firmata in basso a destra e iscritta prova d'artista in basso a sinistra (a matiata sul foglio) Timbro a secco Espolito Torino nell'angolo del foglio in basso a sinistra