49 5x38 7 foglio 15x11 3 acquaforte stampata su carta Fabriano es. 87/150 con coloritura a mano all'acquerello Opera firmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra (a matita sul foglio) Timbro a secco Associazione Amatori d'Arte Roma Bibl.: - Meloni 36