Ugo Piatti (Milano 1888 - Milano 1953) CASCATE SUL LAMBRO olio su tavoletta, cm 22x28 firmato in basso a sinistra e datato ‘28 sul retro cartiglio firmato e titolato
WATERFALL ON THE LAMBRO oil on panel, 22x28 cm signed lower left and dated ’28 on the reverse label signed and titled