Roberto Iras Baldessarri (Innsbruck 1894 - Roma 1965) RITRATTO DI BAMBINA olio su tela, cm 56x56 firmato in basso a destra, data e iscritto in basso a sinistra “Rovigno d’Istria, 1926”
PORTRAIT OF A GIRL oil on canvas, 56x56 cm signed lower right, dated and inscribed lover left “Rovigno d’Istria, 1926”