Luigi Michelacci (Forlì 1879 - Firenze 1959) BARCHE SULL’ARNO A PONTE SANTA TRINITA olio su tavoletta, cm 20x13 firmato in basso a sinistra iscrizioni sul retro
BOATS ON THE ARNO AT SANTA TRINITA BRIDGE oil on panel, 20x13 cm signed lower left on the reverse inscribed