Louis Désiré Barré (attivo nel sec. XIX) L’ARRIVO DEI MIETITORI NELLE PALUDI PONTINE olio su tela, cm 87x129 firmato, datato 1860 e iscritto d'apres Leopold Robert in basso a sinistra
L’ARRIVEE DES MOISSONMEURS DANS LES MARAIS POINTIN oil on canvas, 87x129 cm signed, dated 1860 and inscribed d'apres Leopold Robert lower left