Lorenzo Delleani (Pollone 1840 - Torino 1908) PAESAGGIO MONTANO CON RUSCELLO olio su tavola, cm 31x45 datato 25.7.1908 in basso a destra retro: cartiglio Collezione Francesco Pospisil, iscritto Opera autentica / di Lorenzo Delleani / ...