Copriletto matrimoniale in filaticcio misto seta a righe e cotone ecrù
cm 245x240 h frangia cm 13 metà del XX secolo tessuto a righe oro, verdi e rosso, parte centrale con inserto a filet ecrù a motivo floreale, bordura in passamaneria a frangia e nappe multicolor, lievi macchie e difetti nella fodera