Angiolo D'Andrea (San Giorgio della Richinvelda 1880 - San Giorgio della Richinvelda 1942) CHIESA DELLA SALUTE, VENEZIA olio su compensato, cm 22x32 firmato in alto a destra e dedicato: “a Giuseppe Chierichetti” sul retro cartiglio iscritto: “opera 154”
CHIESA DELLA SALUTE, VENICE oil on plywood, 22x32 cm signed upper right and dedicated: “to Giuseppe Chierichetti” on the reverse label: “work 154”
Bibliografia Novecento italiano pittori e scultori, opere e mercato 1998-1999, De Agostini, Novara 2000, p. 75