Acquasantiera in terracotta della Manifattura di Signa
h cm 132x50 inizio del XX secolo vasca circolare con decorazioni zoomorfe a bassorilievo (felatura), fusto ottagonale realizzato come una colonna sorretta da quattro leoni accucciati, base a gradini, lievi difetti