Asta (925)
Monete, Medaglie e Francobolli
Autori del XIX - XX Secolo
Dimore Italiane
Dimore Italiane
mar 5 - mer 6 APRILE 2022
Genova
Scarica il catalogo
seleziona Autore
,Alessandro Allori
,Andrea Appiani
,Antonio Allegri detto il Corr ..
,Apollonio Facchinetti detto Apollonio ..
,Bartolomeo Bimbi
,Bartolomeo Castelli il Vecchi ..
,Bartolomeo Nazari
,Christian Reder detto Monsù ..
,Eliseo Sala
,Ezelino Briante
,FILIBERTO MINOZZI
,Francesco Solimena
,Giacomo Ceruti
,Giandomenico Cappellino
,Giovanni Paolo Castelli detto ..
,Giovanni Paolo Panini
,Giuseppe Bertini
,Giuseppe Canella
,Guido Reni copia da
,Jacopo Da Ponte detto Jacopo ..
,Jan Frans van Dael
,John Closterman
,John Frederick Herring Senior
,JOHN NEWBOTT
,John Sargent Noble
,Matthew William Peters
,Michele Antonio Rapous
,Niccolò de Simone
,Nicola van Houbraken
,Osias Beert
,PAOLO BARTOLINI
,Paolo Porpora
,Philipp Peter Roos detto Rosa ..
,Piatro Gabrini
,Pieter Anthonisz van Groenewe ..
,Pietro Antonio Novelli detto ..
,Pietro di Cristoforo Vannucci ..
,Raphael Luc Ponson
,Rocco Marconi
,Rosalba Carriera cerchia di
,Sante Monachesi
,Sante Peranda
,Sebastiano Ceccarini
Lotto
Stima
1 - 30 di 590 LOTTI
592
Tappeto Shirvan. Caucaso, prima metà XX secolo
Largh. 164 - Prof. 114 Cm
Dettaglio Lotto
591
Tappeto Shirvan. Caucaso, fine XIX - inizio XX secolo
Largh. 170 - Prof. 110 Cm
Dettaglio Lotto
590
Tappeto Bidjov. Caucaso, fine XIX - inizio XX secolo
Largh. 241 - Prof. 123 Cm
Dettaglio Lotto
589
Tappeto Shirvan. Caucaso, fine XIX secolo
Largh. 202 - Prof. 119 Cm
Dettaglio Lotto
588
Largh. 168 - Prof. 110 Cm
Dettaglio Lotto
587
Tappeto Lori Pambak. Caucaso, prima metà XX secolo
Largh. 252 - Prof. 160 Cm
EUR 900,00 / 950,00
Dettaglio Lotto
586
Tappeto Lilian, Persia, inizio XX secolo
Largh. 200 - Prof. 140 Cm
Dettaglio Lotto
585
Tappeto Pechino, Cina, inizio XX secolo
Largh. 182 - Prof. 121 Cm
Dettaglio Lotto
584
Tappeto Qum, Persia metà XX secolo
Largh. 213 - Prof. 139 Cm
Dettaglio Lotto
583
Kilim Ushak. Anatolia, metà XX secolo
Largh. 255 - Prof. 142 Cm
EUR 750,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
582
Tappeto probabile Tuduc Dragon rug. Anatolia, inizio XX secolo
Largh. 152 - Prof. 91 Cm
EUR 1.200,00 / 1.300,00
Dettaglio Lotto
581
Tappeto Tibet, fine XIX secolo
Largh. 153 - Prof. 97 Cm
Dettaglio Lotto
580
Tappeto Serapi, nord ovest Persia seconda metà XX secolo
Largh. 450 - Prof. 330 Cm
Dettaglio Lotto
579
Tappeto Heritz, nord ovest Persia
Largh. 386 - Prof. 287 Cm
Dettaglio Lotto
578
Tappeto Isfhan Ahmed. Persia, inizio XX secolo
Largh. 205 - Prof. 140 Cm
Dettaglio Lotto
577
Tappeto Sarouk. Persia fine XIX - inizio XX secolo
Largh. 305 - Prof. 247 Cm
Dettaglio Lotto
576
Tappeto nord ovest Persia Serapi, seconda metà XIX secolo
Largh. 376 - Prof. 289 Cm
Dettaglio Lotto
575
Tappeto Heritz, nord ovest Persia fine XIX- inizio XX secolo
Largh. 333 - Prof. 277 Cm
Dettaglio Lotto
574
Tappeto Heritz, nord ovest Persia inizio XX secolo
Largh. 333 - Prof. 250 Cm
Dettaglio Lotto
573
Tappeto probabile Tuduc, inizio XX secolo
Largh. 165 - Prof. 100 Cm
EUR 650,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
572
Tappeto Kazak. Caucaso, fine XIX - inizio XX secolo
Largh. 184 - Prof. 131 Cm
EUR 1.800,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
571
Tappeto Kazak. Caucaso, inizio XX secolo
Largh. 266 - Prof. 140 Cm
Dettaglio Lotto
570
Largh. 250 - Prof. 157 Cm
Dettaglio Lotto
569
Due figure di vestali in bronzo dorato. XX secolo
Alt. 24 cm
Dettaglio Lotto
568
Coppia di grandi flambeaux a quattro fiamme in bronzo dorato. Fonditore del XIX-XX [..]
Alt. 90 cm
Dettaglio Lotto
567
Due specchiere in legno intagliato e dorato. Veneto XVIII-XIX secolo
EUR 3.500,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
566
Scuola fiamminga del XIX secolo Scena di osteria
olio su tela, Largh. 55 - Alt. 46 Cm
EUR 2.000,00 / 4.000,00
Dettaglio Lotto
565
Scuola del XVIII-XIX secolo Il dono della mela
olio su tela, Largh. 71 - Alt. 55 Cm
Dettaglio Lotto
564
Scrittoio da centro. Italia centrale, fine XVIII secolo
Largh. 115 - Prof. 70 - Alt. 82 Cm
Dettaglio Lotto
563
,Pieter Anthonisz van Groenewegen
Paesaggio con ruderi e figure
olio su tela, Largh. 80 - Alt. 68 cm
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 590 LOTTI