Summa contra Gentiles, quatuor libris comprehensa commentariis eruditissimi viri, [..]
Lugduni: ad Salamandrae, in vico Mercatorio, 1567.
In folio (mm 350x240). Carte [18], 502. Esemplare lievemente brunito, con sporadiche gore marginali. Legatura in piena pergamena con titolo in oro su tassello al dorso. Nota di possesso manoscritta alla carta di frontespizio.