Biglietti raccolti in album in ordine alfabetico. La maggior parte sono applicati sui fogli in carta azzurrina, altri sciolti. Alcuni biglietti potrebbero risalire alla fine del XVIII secolo. Album con legatura in mezza pelle con angoli. Dimensioni dell’album: 395x260 mm.